Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Пакистан подписали меморандум о взаимопонимании
07.10.2005
Сегодня завершился рабочий визит в Исламабад делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером. В ходе визита Алексей Миллер встретился с Президентом Исламской Республики Пакистан Первезом Мушаррафом, Премьер-министром Шаукатом Азизом, Федеральным министром нефти и природных ресурсов Амануллой Хан Джадуном. На переговорах обсуждались перспективы сотрудничества России и Пакистана в нефтегазовой сфере.

Как сообщили в пресс-службе российской компании, во время визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и Министерством нефти и природных ресурсов Пакистана. В документе зафиксированы договоренности о сотрудничестве в нефтегазовом секторе по следующим направлениям:
- разведка и разработка газовых месторождений Пакистана;
- использование природного газа в качестве моторного топлива;
- развитие и эксплуатация систем подземных хранилищ газа Пакистана;
- приватизация нефтегазовых компаний в Пакистане;
- развитие и управление транснациональными газопроводами;
- подготовка и переподготовка специалистов нефтегазового сектора Пакистана.

Для организации и координации взаимного сотрудничества стороны создадут совместный Координационный Комитет.

Доказанные запасы природного газа Пакистана составляют 800 млрд. куб. м - шестое место в азиатско-тихоокеанском регионе (после Индонезии, Австралии, Малайзии, Китая и Индии). Основные газодобывающие регионы — Суи, Савон, Мултан.

В 2004 году добыча и потребление природного газа составили 27,4млрд.куб. м. (увеличение на 8,7% по сравнению с 25,2 млрд.куб. м в 2003 году). Экспорт и импорт природного газа отсутствуют. В энергобалансе страны природный газ составляет 49%, нефть — 30%, гидроэнергетика — 13%, уголь — 7%, атомная энергетика— 1%. В соответствии с прогнозами Министерства нефти и природных ресурсов Пакистана к 2010году спрос на природный газ увеличится до 44,5млрд.куб. м в год.

Пакистан занимает третье место в мире (после Бразилии и Аргентины) по использованию природного газа в качестве моторного топлива.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ