Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Очередное заседание СРГ по разработке конвенции о правовом статусе Каспия состоится в Казахстане
07.10.2005
Очередное, 19-е заседание Специальной рабочей группы (СРГ) по разработке конвенции о правовом статусе Каспийского моря состоится в Астане. Такое решение принято по итогам прошедшего в Баку 6 - 7 октября 18-го заседания СРГ, проходившего на уровне заместителей министров иностранных дел и спецпредставителей по делам Каспия, передает Kazakhstan today.

Как заявил на итоговой пресс-конференции замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, встреча прошла "в духе конструктивности и взаимопонимания". По его словам, стороны "согласовали определенные пункты некоторых статей" проекта конвенции. Однако он не назвал эти статьи.

В то же время Х. Халафов заявил, что на заседании обсуждались вопросы разграничения дна Каспия, режимы использования водной поверхности, судоходства, некоторые аспекты безопасности, включая военную деятельность и плавание военных судов. "По некоторым из указанных вопросов можно констатировать определенные сближения подходов и позиций сторон", - сказал он.

Спецпредставитель Казахстана - посол МИД по особым поручениям Еркин Утембаев также констатировал прогресс на переговорах.

Член иранской делегации Мухсен Бахарванд заявил о "больших позитивных изменениях" в переговорном процессе. По его словам, "базовые вопросы" согласованы и сейчас ведется работа только над "техническими" деталями.

Глава рабочей группы российской делегации Александр Головин отметил, что с каждым заседанием "согласованного текста становится больше, и в то же время амплитуда разногласий уменьшается".

Глава туркменской делегации Хошгельды Бабаев также заявил о "продуктивности" обсуждений в Баку.

Дата 19-го заседания СРГ будет согласована по дипломатическим каналам.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ