Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Политолог Илья Заславский: Проект БТД ослабит зависимость Евросоюза от ОПЕК
10.10.2005
В Москве состоялась презентация книги Ильи Заславского "Баку-Тбилиси-Джейхан и выбор Казахстана на Каспии. Трубопроводный вопрос".

Как сообщает Day.az, на церемонии представления книги участвовали руководитель отдела регионального и культурного сотрудничества с зарубежными странами Администрации Президента России Модест Колеров, Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в России Рамиз Ризаев, посол Грузии Ираклий Чубинишвили, советник посла Казахстана Марат Альбакиров, советник посла Украины Валерий Павлюк и другие официальные лица. Автор книги анализирует ситуацию после пуска в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и пытается спрогнозировать результаты этого фактора для России.

Как сказал И.Заславский, в книге проанализирован вопрос, по какому маршруту Казахстан будет транспортировать свою нефть: "Я постарался найти возможные сценарии взаимоотношений Казахстана и России во время выбора азиатской страной маршрута транспортировки своей нефти. Кроме того, в книге также рассмотрена ситуация, возникшая в Азербайджане и Грузии. Существует также необходимость пересмотра прогнозов по общему объему нефтяных запасов Каспия. По мнению международных экспертов, в Каспийском бассейне сконцентрированы 3-4% всех мировых запасов нефти. Преимущество Каспийского бассейна - в его выгодном географическом расположении. Этот регион может ослабить зависимость Евросоюза и стран азиатского региона от ОПЕК. Считаю, что проект Баку-Тбилиси-Джейхан в будущем станет еще более широким".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ