Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков одобрил ряд изменений налогового администрирования
10.10.2005
Права налоговых органов по срокам бесспорного взыскания налогов должны быть ограничены, в то же время необходимо расширить случаи их применения. Такое предложение содержится в документе "Дополнительные меры, направленные на ускорение темпов экономического роста", который, как сообщила пресс-служба Правительства, "с учетом рассмотрения на заседании Совета по конкурентоспособности и предпринимательству" одобрен премьер-министром Михаилом Фрадковым.

Также Правительство в рамках совершенствования налогового администрирования предлагает исключить из законодательства нормы о невозможности подачи уточненной налоговой декларации после принятия решения о проведении выездной налоговой проверки.

Кабмин также намерен уточнить нормы законопроекта, касающиеся запрета проведения повторных налоговых проверок, и установить, что датой окончания выездной проверки является дата вручения налогоплательщику справки о проведенной проверке. По мнению Правительства, выездные налоговые проверки в отношении обособленных подразделений могут проводиться только в случае, когда они являются налогоплательщиками.

Предлагается сохранить права на отсрочки и рассрочки по уплате налога в случае задержки финансирования из бюджета или оплаты выполненного налогоплательщиком госзаказа.

Напомним, что 7 октября 2005 г. Госдума одобрила в первом чтении поправки в первую часть НК, касающиеся совершенствования налогового администрирования. Поправками вносятся изменения в порядок проведения выездных, камеральных, повторных налоговых проверок, правила истребования документов, а также сроки, в которые должны выполняться процессуальные действия. Согласно поправкам, решение о назначении повторных проверок крупных налогоплательщиков будет принимать глава Федеральной налоговой службы по согласованию с министром финансов, сообщает AK&M.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ