Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд рассмотрит протест на решение об ознакомлении защиты Л.Невзлина с материалами дела
10.10.2005
Московский городской суд проведет сегодня рассмотрение протеста Генеральной прокуратуры РФ на решение Басманного суда РФ, обязавшего следствие предоставить адвокату акционера НК "ЮКОС" Леонида Невзлина для ознакомления материалы дела по обвинению Л.Невзлина в организации убийств и ряда покушений, сообщает РБК.

Напомним, 8 сентября Басманный суд Москвы обязал Генпрокуратуру РФ ознакомить защиту Л.Невзлина с материалами указанного уголовного дела. Как считает адвокат Дмитрий Харитонов, тем самым суд признал незаконными действия следователя Генпрокуратуры. Теперь адвокату будет предоставлено для ознакомления постановление о продлении срока предварительного следствия до 2 июля 2005г. В то же время в заявлении адвокатов Л.Невзлина Генри Резника и Д.Харитонова, поступившем в РБК, говорится, что Генпрокуратура РФ отказывается выполнять решение суда и выдавать адвокатам материалы уголовного дела. "В последнее время представители Генпрокуратуры РФ пытаются подменять своими предположениями и домыслами факты и улики. Используя практически неограниченные возможности в СМИ, высокопоставленные представители прокуратуры в нарушение конституционного принципа презумпции невиновности делают совершенно недопустимые заявления, утверждая, что виновность Л.Невзлина доказана", - говорится в заявлении. "Виновность любого гражданина в преступлениях устанавливает только суд, и заявления о доказанности вины Л.Невзлина еще до окончания предварительного следствия свидетельствуют о правовом нигилизме и являются подтверждением отсутствия у Генпрокуратуры реальных доказательств вины" подзащитного, считают адвокаты.

В июле 2004 г. Л.Невзлину были предъявлены новые обвинения - в организации убийства супругов Гориных, покушении на жизнь начальника управления по общественным связям мэрии Москвы Ольги Костиной, а также покушении на жизнь начальника управления делами ЗАО "Роспром" Владимира Колесова. На основании этого Л.Невзлин был объявлен в международный розыск, а Басманный суд 23 июля 2004 г. заочно выдал санкцию на его арест. За совершение вышеназванных преступлений сотрудник службы безопасности НК "ЮКОС" Алексей Пичугин был осужден к 20 годам заключения. Как полагает следствие, эти преступления А.Пичугин совершил по указанию Л.Невзлина.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ