Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет РАО "ЕЭС России" рассмотрит вопрос об отмене моратория на продажу профильных активов
11.10.2005
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" на заседании 17 октября рассмотрит вопрос о механизме распределения денежных средств от реализации долгосрочных финансовых вложений РАО, а также об отмене моратория на продажу активов. Об этом говорится в повестке заседания.

Кроме того, будет рассмотрен перечень мероприятий по подготовке и проведении продажи акций Таймырэнерго, об увеличении уставного капитала ГидроОГК и формировании ТГК-2.

Также члены комитета обсудят вопросы об одобрении договоров доверительного управления акциями энергосбытовых компаний между РАО и ТГК-1, о выполнении функций внеочередных собраний акционеров ОГК-3 и ОГК-6, о переходе МРСК на единую акцию и о двухсторонних контрактах ГидроОГК.

Напомним, что в начале сентября Совет директоров РАО принял решение о продаже 100% акций Таймырэнерго в ходе открытого аукциона и поручил правлению в течение двух месяцев представить на рассмотрение Совета предложения о перечне мероприятий и сроках их осуществления для подготовки и проведения продажи, включая оценку компании, а также предложения о распределении полученных средств. Некоторые из миноритариев были против продажи, в частности, "против" высказался президент компании Kiuru Partners Ltd. Сеппо Ремес.

В конце мая Совет директоров РАО поручил правлению доработать предложения по использованию средств от реализации активов и представить их Совету директоров вместе с вопросом об отмене моратория на продажу профильных активов. Менеджмент РАО предложил направить 70% средств от продаж активов на погашение задолженности, оставшиеся средства - на выплату дивидендов энергохолдинга и выкуп собственных акций на открытом рынке. В свою очередь, комитет по стратегии и реформированию на заседании рекомендовал средства от реализации активов распределять только на осуществление дополнительных дивидендных выплат по акциям энергохолдинга и выкуп собственных акций.

Глава РАО Анатолий Чубайс в ходе телеконференции по итогам майского заседания Совета директоров отметил, что в ходе обсуждения был достигнут предварительный компромисс: из полученной выручки должны выплачиваться расходы и налоги - и в итоге чистая выручка должны умножаться на предварительный коэффициент 45%. Эта сумма будет направляться на выкуп акций РАО "ЕЭС России" на открытом рынке, сообщает AK&M.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ