Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сенат Парламента РК рассмотрит поправки в законодательство по вопросам недропользования
11.10.2005
На расширенном заседании комитета Сената Парламента РК по вопросам регионального развития и местному самоуправлению получил одобрение проект Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам недропользования и проведения нефтяных операций в Республике Казахстан", сообщает корреспондент Казинформа.

Согласно данному законопроекту предполагается внести поправки в пакет законов - "О нефти", "О недрах и недропользовании", "О национальной безопасности".

Как сообщалось, одно из дополнений в закон "О нефти" предусматривает транзитный период для нефтедобывающих компаний по переходу на полную утилизацию попутного газа. Таким образом, согласно новому законопроекту, сроки утилизации газа для недропользователей продлеваются до 1 июля 2006 г.

Другая существенная поправка в закон "О недрах и недропользовании", получившая единогласную поддержку участников заседания, заключается в закреплении приоритетного права за Правительством на выкуп пакета акций, отчуждаемых недропользователями. По мнению вице-министра энергетики и минеральных ресурсов Бактыкожи Измухамбетова, данная поправка имеет важное значение "для обеспечения экономической безопасности страны в условиях активизации сделок по продаже активов в области недропользования".

"Мы не должны допускать спекуляции нашими недрами", - добавил он. Введение законодательных ограничений, как считает вице-министр, не повлечет ухудшения инвестиционного климата в республике.

Одобренные изменения и дополнения в законодательные акты по вопросам недропользования и проведения нефтяных операций члены комитета предложили рассмотреть на ближайшем пленарном заседании Сената Парламента.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ