Служба судебных приставов взыскала с "ЮКОСа" 402 млрд. руб.
Общий остаток задолженности НК "ЮКОС" на сегодняшний момент составляет 199,3 млрд. руб.
В службу судебных приставов поступило определение Арбитражного суда Москвы о признании и приведении в исполнение решения Высокого суда правосудия Англия и Уэльса о взыскании с НК "ЮКОС" $475 млн.
В октябре 2005 г. служба судебных приставов возбудила исполнительное прозводство по 14-ти исполнительным листам, которые поступили из Англии и Уэльса.
Согласно закону, при недостаточности денежных средств взыскание накладывается на имущество должника.
По словам Сазанова, среди активов компании "достаточно большой объем имущества, который не зарегистрирован в органах власти". Из-за этого служба судебных приставов не смогла наложить арест на имущество.
Между тем, НК "ЮКОС" предприняла попытки реализовать имущество несмотря на запрет суда распоряжаться им.
Ограничения по распоряжению имуществом должником не касаются нефти и продукции от основного вида деятельности.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Октябрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

