Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина обещает до конца года погасить долг за поставки туркменского газа на сумму $484 млн.
14.10.2005
Накануне в Ашхабаде завершились туркмено-украинские переговоры, в повестке дня которых стоял вопрос о взаиморасчетах за поставленный Украине в 2004-2005 гг. туркменский природный газ.

Как уже сообщала Интернет-газета Turkmenistan.ru, 12 октября руководителей топливно-энергетического комплекса Украины Ивана Плачкова и Алексея Ивченко принял президент Туркменистана Сапармурат Ниязов. Туркменский лидер, выставив требование произвести взаиморасчеты до конца текущего года, поручил руководителям нефтегазовой отрасли Туркменистана провести с украинскими коллегами переговоры и конкретизировать сроки и условия выполнения партнерских обязательств.

В ходе состоявшихся переговоров, передает Государственная служба новостей (ТДХ), достигнута договоренность, в соответствии с которой до конца 2005 г. украинская сторона полностью погасит задолженность в сумме $484 млн. как валютой, так и товарами, за исключением отдельных поставок специального оборудования с учетом сроков его изготовления.

В том случае, если до конца текущего года не будет обеспечено товарное покрытие долга, Украина обязуется в течение месяца выплатить эту часть задолженности валютой. При этом украинская сторона выступила с заверением о своей полной приверженности всем взятым на себя обязательствам, которые впредь будут неукоснительно выполняться.

Вопрос о поставках природного газа на Украину на 2006 г. будет рассмотрен в ближайшее время, сообщает ТДХ.

Глава украинской делегации министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков выразил президенту Туркмении Сапармурату Ниязову благодарность за теплый прием и гостеприимство, а также за понимание сложившейся ситуации.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ