Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Принятие окончательного решения советом директоров "Газпрома" по покупке акций "Сибнефти" ожидается в ближайшее время
17.10.2005
Министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко прокомментировал ход одобрения Правительством сделки по приобретению ОАО "Газпром" активов ОАО "Сибнефть" у Millhouse Capital. Так, глава Минпромэнерго сообщил, что Совет директоров ОАО "Газпром" пока не одобрил сделку по покупке акций ОАО "Сибнефть". Между тем он отметил, что "это чисто технический момент, принятие окончательного решения советом директоров ожидается в ближайшее время", сообщили в ЦОС Минпромэнерго России.

Виктор Христенко не исключил, что ОАО "Газпром" может использовать активы этой нефтяной компании в разменных операциях с партнерами. По словам Министра, "Газпром" ведет активную работу по поиску стратегических партнеров в самых различных точках и по самым различным проектам". Среди таких проектов Христенко отметил Штокмановское месторождение, а также проекты в других странах, например, в США или на Ближнем Востоке: "При глобальном сотрудничестве с крупнейшими игроками возможны разные схемы выстраивания отношений, вплоть до совместного участия в проектах".

Отметим, что ранее Министр заявлял, что "интерес к приобретениям "Газпрома" всегда велик, что бы корпорация ни приобретала". Связано это, прежде всего, с размерами компании, с участием в нем государства и ее монопольным статусом на российском рынке. По мнению Христенко, "создав такой гигант, надо добиться того, чтобы его работа стала прозрачной за счет либерализации рынка акций "Газпрома". На этом рынке должно присутствовать как можно большее число игроков. Они-то и будут задавать неудобные для любого монополиста вопросы".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ