Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана намерено ввести механизм нетарифного регулирования цен на ГСМ
18.10.2005
Правительство Республики Казахстан намерено принять постановление об установлении механизма нетарифного регулирования цен на ГСМ. Об этом в Шымкенте на выездном заседании Комитета по экономическим реформам и развитию мажилиса парламента сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов Владимир Школьник, передает корреспондент Kazakhstan today.

По словам В. Школьника, до вступления в ВТО правительству необходимо создать механизм нетарифного регулирования цен на ГСМ на внутреннем рынке. "Мы с вами каждый день должны знать, сколько произведено того или иного топлива в каждом регионе, сколько направлено на заправки, сколько - на экспорт. И надо создать такую ситуацию, чтобы на рынке было всегда больше топлива, чем мы потребляем", - сказал министр.

По его мнение, наличие механизма нетарифного регулирования позволит пресекать чрезмерный экспорт. "Если будут попытки вывести больше, от таможни будут поступать сигналы, ответной командой будет запрет на вывоз топлива", - пояснил В. Школьник.

Министр сообщил, что введение такого механизма сотрудниками его министерства предлагалось ранее, и "по всей видимости правительство теперь его поддержит, и такое постановление выйдет в ближайшее время".

Комментируя постановление о введении таможенных пошлин на вывоз ГСМ, он добавил: "Пока все равно все запрещено вывозить. Хотя это не совсем рыночные отношения, когда нельзя ничего экспортировать. Излишки можно экспортировать, но надо понять, сколько нужно стране, чтобы не росли цены".
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ