Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Украины встретился с управляющим директором группы компаний Royal Dutch/Shell Малькольмом Бриндедом
20.10.2005
Президент Украины Виктор Ющенко в Лондоне встретился с управляющим директором группы компаний Royal Dutch/Shell Малькольмом Бриндедом. В ходе встречи В. Ющенко и М. Бриндед обсудили перспективы инвестирования украинской энергетической промышленности, ситуацию в энергетической отрасли Украины в целом, сообщает пресс-служба президента Украины.

В этом контексте глава Украинского государства подчеркнул, что Украина заинтересована в эффективной работе на ее рынке крупных инвесторов. Он высказал убеждение, что украинский рынок "чрезвычайно перспективен", особенно в сферах энергетики и высоких технологий.

В свою очередь, Бриндед выразил интерес к более широкому присутствию его компании в Украине. По этому поводу он обратил внимание Ющенко на то, что у Royal Dutch/Shell имеется значительный опыт в сфере оптимизации работы нефтеперерабатывающих предприятий.

Комментируя проведенную встречу в интервью журналистам, Ющенко сказал: "Мы говорим о том, что новые инвесторы должны дать ответ на те вопросы, на которые собственным национальным ресурсом Украина ответить не может". Виктор Ющенко, в частности, отметил, что на сегодня Украина остается единственным государством на Черном море, которое не проводит разведку морской акватории на глубине большей, чем 2,5-3 тысячи метров, теряя из-за этого "огромное количество энергоресурсов".

Президент также сообщил, что через несколько дней в Украине пройдет встреча с участием представителей НАК "Нефтегаз Украины", Министерства охраны окружающей природной среды, других заинтересованных министерств для обсуждения темы сотрудничества с Royal Dutch/Shell.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ