Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ЛУКОЙЛе" прошла международня конференция "Социальная политика, трудовые отношения и стратегия профсоюзов в транснациональных компаниях"
20.10.2005
Вчера в Москве в центральном офисе ОАО "ЛУКОЙЛ" прошла Международная научно-практическая конференция "Социальная политика, трудовые отношения и стратегия профсоюзов в транснациональных компаниях". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Выступая на конференции, Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, в частности, отметил, что в настоящее время происходит формирование новой глобальной модели взаимодействия работника и работодателя. На протяжении всего XX века они противостояли друг другу в стремлении защитить свои интересы. Сегодня — объединяют усилия для достижения общей цели: устойчивого развития.

Основой конкурентных преимуществ в XXI веке является уже не обладание средствами производства, а интеллектуальный, творческий потенциал работников. Успех компании зависит от способности максимально полно раскрыть этот потенциал, подчеркнул Вагит Алекперов.

Не менее важным условием динамичного развития бизнеса в современном мире является доверие компании со стороны общества. Утратить это доверие — значит проиграть в конкурентной борьбе. В этом плане профсоюзы являются важнейшим инструментом диалога между бизнесом и обществом. Их роль в этом постоянно повышается.

Председатель Совета Международного объединения профсоюзных организаций (МОПО) "ЛУКОЙЛа" Георгий Кирадиев отметил, что время проведения конференции выбрано не случайно. В этом году отмечается 100-летие российских профсоюзов и 15-летие Федерации независимых профсоюзов России. Свой юбилей празднует и Нефтегазстройпрофсоюз РФ, составной частью которого является профорганизация "ЛУКОЙЛа".

Основной целью конференции, отметил Георгий Кирадиев, является оценка социальных инноваций в транснациональных компаниях, поиск оптимальной модели их социальной политики, а также определение современной роли профсоюзов в обеспечении гарантий социально-трудовых прав работников.

МОПО "ЛУКОЙЛа" в настоящее время объединяет свыше 184 тысяч членов профсоюза или свыше 91% работников Компании. 25 объединенных и 364 первичных профорганизаций действуют в 37 регионах России, а также в Азербайджане, Украине, Молдавии, Болгарии, Румынии и Сербии.

МОПО заключило глобальное соглашение о сотрудничестве с Международной федерацией профсоюзов работников химической промышленности, энергетиков, горняков и разнорабочих (ICEM).
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ