Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго подготовило проект меморандума о сотрудничестве России и Нидерландов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии
21.10.2005
В Мипромэнерго России подготовлен проект Меморандума о Взаимопонимании между Министерством промышленности и энергетики РФ и Министерством экономики Королевства Нидерландов о сотрудничестве в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. Меморандум уже направлен на согласование в МИД.

В проекте разработанного Меморандума учитываются цели и принципы Энергетической Хартии, одобренные в заключительном документе Гаагской конференции 17 декабря 1991г., а также положения Протокола к Энергетической Хартии по вопросам энергоэффективности и экологическим аспектам. В документе страны обозначили взаимные интересы: сотрудничество в области энергосбережения, повышения эффективности использования энергии и возобновляемых источников энергии на основе экологически чистых технологий.

Меморандум призван заложить следующие направления сотрудничества: повышение эффективности использования природного топлива и энергии, производство нетрадиционных возобновляемых источников энергии, а также расширение их использования. Страны собираются сотрудничать на всех уровнях: планируются прямые контакты между ведомствами, учреждениями, компаниями и организациями на федеральном, региональном и местном уровнях. Эти направления сотрудничества будут реализовываться в форме инвестиционных, экспериментальных, исследовательских и демонстрационных проектов; организации стажировок и обмена делегациями и специалистами между странами и семинаров по вопросу развития и использования механизмов и инструментов в области энергоэффективности на базе опыта в Нидерландах и Евросоюзе. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ