Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Португалия обсудили возможность строительства на территории Португалии нефтехимического завода при участии российских инвестиций
21.10.2005
Россия и Португалия обсудили возможность строительства на территории Португалии нефтехимического завода при участии российских инвестиций, сообщает AK&M.

Как пояснил по итогам заседания смешанной российско-португальской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству глава Аппарата Правительства Сергей Нарышкин, речь идет о предложении со стороны одного из российских предприятий. Оно касается возможности строительства нефтехимического завода в Португалии. "Название российской компании не разглашаю, она должна сама объявить себя", - сказал С.Нарышкин.

Он также отметил, что на заседании стороны договорились о том, что во время визита в Португалию председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова, который намечен на 9-10 ноября 2005 г., будут подписаны два соглашения: о сотрудничестве в сфере туризма и об обмене информацией в сфере налогообложения.

Министр экономики и развития Португалии Мануэл Пинью отметил, что португальская сторона заинтересована в привлечении российских туристов. "Фундаментальным вопросом здесь является увеличение регулярных прямых полетов из России в Португалию", - сказал он, добавив, что Португалия продлила лицензии российским авиаперевозчикам. Вместе с тем, необходимо придти к соглашению по договору о воздушном сообщении, сказал М.Пинью.

По итогам заседания стороны договорились о создании в рамках смешанной комиссии двух рабочих групп: по сотрудничеству в сфере судостроения, судоремонта и рыболовства, а также в сфере науки и инноваций. Кроме того, была достигнута договоренность о создании Совета по предпринимательству.

Россия и Португалия также передали свои предложения по сотрудничеству в сфере исследования космического пространства и использовании космических аппаратов для исследования Земли. По словам С.Нарышкина, стороны также обсудили выполнение Киотского протокола.

Отвечая на вопрос журналистов, собирается ли Португалия покупать квоты у России, М.Пинью отметил, что "у нас разные позиции по этому вопросу, их нужно обсуждать дополнительно".

По итогам заседания комиссии был подписан протокол о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РФ и Институтом содействия предприятиям на внешних рынках Португалии.

Как сообщили в пресс-службе российского кабмина, сегодня М.Пинью был также принят премьер-министром РФ М. Фрадковым.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ