Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В порт постоянной приписки Актау из Выборга прибыл нефтеналивной танкер "Казахстан"
25.10.2005
В Актауский морской международный торговый порт прибыл из Выборга (Санкт-Петербург) нефтеналивной танкер "Казахстан", принадлежащий казахстанской компании Mobilex Energy Ltd., которая является 100%-ным дочерним предприятием европейской компании Mobilex, передает корреспондент Kazakhstan today.

В настоящее время танкер "Казахстан" стоит на рейде в акватории морпорта.

Как ранее сообщалось, ОАО "Выборгский судостроительный завод" (Ленинградская область России) в конце августа текущего года передала компании Mobilex Energy Ltd. головной нефтеналивной танкер новой модифицированной серии 00230 "Казахстан", предназначенный для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в Каспийском море.

Танкер несколько отличается от нефтеналивных танкеров "Астана" и "Алматы". Во-первых, заказчиками судна является не "Казмортрансфлот", а казахстанская нефтяная компания. Во-вторых, "Казахстан" более совершенен. Танкер оснащен более мощным среднеоборотным двигателем и обладает повышенной взрывобезопасностью.

Длина судна составляет 149 метров, ширина - 17,3 метра, скорость - 10 узлов. Данный танкер, спущенный на воду в апреле текущего года, стал первым из серии судов, строящихся для Mobilex Energy Ltd. Его строительство, выполненное по техническому проекту Нижегородского конструкторского бюро "Вымпел", обошлось в $17 млн.

Все судно снабжено и оборудовано электроникой. Новое судно снабжено необходимыми системами обеспечения безопасности проведения грузовых операций, которые соответствуют всем существующим международным нормам безопасности перевозок сырой нефти, а также требования экологов, грузовладельцев и крупных нефтяных концернов, таких как Shevron Texaco, ExxonMobil, ведущими активную работу на Каспии. Обслуживать танкер будет команда из 12 человек.

Танкер построен за девять месяцев. Он прошел швартовые и ходовые испытания на Балтике.

В настоящее время Выборгский завод продолжает работать над программами развития инфраструктуры нефтедобычи и перевозки нефтепродуктов для стран Каспийского бассейна. В программы входит строительство танкерного флота, средств нефтедобычи на шельфе, нефтеналивных терминалов и судоремонтной базы. В этом году планируется сдача еще одного танкера для компании Mobilex Energy Ltd., который будет носить имя "Абай", в честь Абая Кунанбаева, основоположника казахской письменной литературы.

Mobilex Energy Ltd. создана и зарегистрирована в Казахстане 14 сентября 2002 г. и является 100%-ным дочерним предприятием европейской компании Mobilex. Основное направление работы - перевалка сырой нефти и нефтепродуктов из порта Актау по всем направлениям в регионе Каспийского моря, в том числе в Махачкалу, Баку и порты Ирана. Мощности компании позволяют переваливать 1,2 млн. тонн нефти в месяц.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ