conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43,
Тел.:  +7 (499) 235-47-88,
Тел.:  +7 (499) 787-70-22,
Тел.:  +7 (499) 787-76-85.
Факс: +7 (499) 235-23-61.

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" готово осуществить многомиллионные инвестиции в энергосистему Грузии — Раппапорт
22.07.2004
РАО "ЕЭС России" готово осуществить многомиллионные инвестиции в энергосистему Грузии, заявил член Совета управляющих РАО "ЕЭС России" Андрей Раппапорт. По его словам, до конца 2004 г. будут выделены $9 млн. для дополнительного инвестирования в АО "ТЭЛАСИ".

"Инвестиции будут использованы в сетевом хозяйстве Тбилиси", - сказал Раппапорт на пресс-конференции в Госканцелярии.

По его словам, компания также "дополнительно выделит $4 млн. для инвестирования в "ХрамиГЭС".

Говоря о планах компании РАО "ЕЭС России" в Грузии, Раппапорт отметил, что компания заинтересована принять участие в процессе приватизации энергетических объектов Грузии.

"Правительство готово к приватизации любых энергетических объектов, а мы сказали, что заинтересованы практически во всех объектах, кроме некоторых", - сказал Раппапорт.

По его словам, РАО "ЕЭС России" интересует участие в приватизации Ингури ГЭС и любых объектов генерации.

Однако, как отмечают в министерстве экономики, именно этих объектов нет в приватизационном списке правительства Грузии.
"Нас пока не интересуют распределительные сети, которые находятся под управлением американской компании", - сказал член Совета управляющих РАО "ЕЭС России".

Речь идет об "Объединенной электрораспределительной компании" под управлением "Пи-Ай Консалтинг", которая занимается дистрибуцией электроэнергии в более чем 40 районах Грузии.

В рамках двухдневного визита в Тбилиси Раппапорт встретится с председателем парламента Нино Бурджанадзе, премьер-министром Зурабом Жвания, министрами энергетики и экономики Николаем Гилаури и Кахой Бендукидзе.

В пятницу пройдет заседание Наблюдательного Совета АО "ТЭЛАСИ", который возглавляет Раппапорт. На заседании будут подведены итоги работы РАО "ЕЭС России" в АО "ТЭЛАСИ" за 2003 г. и намечен план работы на будущее.

РАО "ЕЭС России" владеет 75% акция тбилисской электрораспределительной компании "ТЭЛАСИ", двумя энергоблоками в ТбилГРЭС и правом управления на двух миниГЭС - "Храми-1" и "Храми-2".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ