Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Совете Федерации обсудили вопросы о ходе реформирования электроэнергетики
26.10.2005
25 октября в Совете Федерации состоялось заседание Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям. Как сообщили в пресс-службе СФ, главным вопросом повестки дня стало обсуждение вопроса о ходе реформирования электроэнергетики. Открывая заседание, председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Михаил Одинцов отметил, что ежегодно в осеннюю сессию Комиссия рассматривает результаты реформирования отраслей естественных монополий.

"Реформа электороэнергетики в настоящее время находится в активной фазе реализации", - отметил Михаил Одинцов. Основная часть мероприятий, включая реорганизацию головной компании РАО "ЕЭС России" должна быть завершена к концу 2006 года.

В обсуждении вопроса о ходе реформирования электроэнергетики приняли участие члены правления РАО "ЕЭС России" Василий Зубакин и Вячеслав Синюгин, начальник инспекции Счетной палаты Михаил Кислицын, представители Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, члены Совета Федерации.

На заседании комиссии так же были рассмотрены поправки к проекту федерального закона № 162138-4 "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "О естественных монополиях" (об уточнении порядка вывоза нефти за пределы таможенной территории Российской Федерации). Членам Комиссии было рекомендовано направлять имеющиеся поправки в Комитет Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи до 7 ноября 2005 года.

Одним из пунктов повестки дня был вопрос о проведении мероприятий в рамках Х Петербургского международного экономического форума подкомиссией по железнодорожному транспорту, морским портам, аэропортам в 2006 году.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ