Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил закон, уточняющий порядок образования в составе РФ нового субъекта
26.10.2005
Совет Федерации одобрил сегодня поправки в закон "О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ". Внесенные президентом России поправки уточняют ряд норм действующего закона. Так, предложения субъектов РФ об образовании нового субъекта должны будут направляться президенту России совместно с законодательными органами и высшими должностными лицами заинтересованных субъектов. Предложение должно содержать согласованную формулировку вопроса, который будет выноситься на референдум.

Как сообщает РБК, референдум об образовании нового субъекта РФ будет проводиться лишь после консультаций с президентом России при условии, если он поддержит эту инициативу. Согласно тексту поправок, инициатива проведения референдума принадлежит высшим должностным лицам заинтересованных субъектов. Они, а также депутаты законодательных собраний получают право принимать участие в агитации по вопросу проведения референдума, но не вправе использовать свое должностное или служебное положение. Как отмечается в документе, если референдумы об образовании нового субъекта будут признаны несостоявшимися или недействительными в одном или нескольких, но не более чем в половине субъектов, может быть проведено повторное голосование. Если же вопрос на референдуме не получил одобрения хотя бы одного из участвующих субъектов, то он может вновь выноситься на референдум не ранее, чем через год.

В поддержку поправок проголосовали 153 сенатора, против и воздержавшихся нет.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ