Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ричард Дин и Джонатан Кан войдут в качестве партнеров в состав группы по слияниям, приобретениям и энергетике "Бейкер и Макензи"
26.10.2005
Фирма "Бейкер и Макензи" назвала имена новых сотрудников, которые войдут в качестве партнеров в состав глобальной группы "Бейкер и Макензи" по слияниям, приобретениям и энергетике: Ричард Дин (Richard Dean) и Джонатан Кан (Jonathan Cahn). Оба до последнего времени являлись ведущими партнерами фирмы "Кудерт" (Coudert), где cпециализировались в области законодательства, регулирующего сделки в государствах СНГ.

Ожидается, что приход новых специалистов значительно обогатит юридический опыт российской практики "Бейкер и Макензи" в нефтегазовой отрасли на территории государств СНГ. Ричард Дин и Джонатан Кан ранее были управляющими партнерами в Московском представительстве фирме "Кудерт", причем именно Ричард Дин открывал офис в Москве в 1988 году. В свою очередь, Джонатан Кан известен как создатель представительства "Кудерт" в Алматы - головного офиса фирмы в области энергетики и природных ресурсов в Средней Азии.

Ричард Дин - специалист по российскому праву. С момента прихода фирмы "Кудерт" в Россию он неизменно возглавлял группу специалистов фирмы, занимающихся юридическими вопросами в СНГ. Ричард Дин специализируется в сфере корпоративных сделок, в том числе, слияний и приобретений, прямых иностранных инвестиций и создания совместных предприятий. Кроме того, он известен как опытный консультант по вопросам выполнения корпорациями требований законодательства и проведения расследований, в частности, по вопросам закона о противодействии коррупции за границей (Foreign Corrupt Practices Act). Специализация Джонатана Кана - клиенты, осуществляющие инвестиции в нефтяную и энергетическую отрасли России и государств Средней Азии. В частности, Джонатан Кан выступал в качестве консультанта при оформлении целого ряда соглашений о разведке месторождений и добыче углеводородов, в том числе, договоров о разделе продукции, а также о строительстве и финансировании объектов транспорта и инфраструктуры переработки нефтегазовой продукции.

Комментируя новые назначения, управляющий партнер "Бейкер и Макензи" по Северной Америке Дэвид П. Хэкетт (David P. Hackett) заявил, в частности: "Исключительно высокая репутация этих юристов и их огромный опыт работы с крупнейшими участниками мирового нефтегазового рынка будет способствовать еще большему укреплению нашей юридической практики в государствах СНГ и Северной Америке. Знание новыми партнерами "Бейкер и Макензи" энергетического сектора экономики стран СНГ и большой опыт оформления трансграничных сделок по слиянию и приобретению предприятий значительно повысит возможности фирмы и обеспечит еще более широкое распространение ее опыта на благо наших международных клиентов".

Вот что говорит по поводу новых назначений Председатель исполнительного комитета "Бейкер и Макензи" Джон Конрой (John Conroy): "Нам исключительно приятно приветствовать Ричарда и Джонатана в фирме "Бейкер и Макензи". Это юристы, обладающие солидной репутацией в СНГ, в частности, в такой важнейшей отрасли, как нефтегазовая. Ричард Дин и Джонатан Кан относятся к числу наиболее авторитетных специалистов на рынках России и государств Среднеазиатского региона. Как и их нью-йоркские коллеги из фирмы "Кудерт", они точно соответствуют тому высокому уровню, который необходим нам в связи с продолжающимся расширением нашей юридической практики и освоением новых отраслей экономики".

Примечательно, что эти новые партнеры вошли в состав "Бейкер и Макензи" через пять недель после того, как фирма объявила о намерении приобрести практически весь головной офис "Кудерт" в Нью-Йорке. За счет перехода примерно 70 партнеров и других специалистов в области права численность сотрудников нью-йоркского офиса "Бейкер и Макензи" практически удвоится.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ