Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Межведомственная комиссия по реформированию электроэнергетики обсудила ход разделения энергопредприятий по видам деятельности
26.10.2005
В Минпромэнерго состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики. Комиссия обсудила ход разделения энергопредприятий по видам деятельности, сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

В соответствии с законодательством об электроэнергетике до 1 апреля 2006 года энергоснабжающие предприятия должны разделить конкурентные и естественно-монопольные виды деятельности. Члены комиссии отметили необходимость корректировки действующей нормативно-правовой базы с учётом особенностей функционирования технологически изолированных территориальных энергосистем и промышленных энергокомплексов. Также было решено подготовить обращение к субъектам Российской Федерации с целью ускорения процесса разделения региональных и муниципальных энергопредприятий по видам деятельности.

Также, комиссия обсудила перспективы развития оптового рынка электроэнергии. Был принят к сведению доклад РАО "ЕЭС России" по данному вопросу. Проект Постановления Правительства Российской Федерации, направленного на реформирование регулируемого сектора и сектора свободной торговли оптового рынка электрической энергии (мощности) будет направлен на обсуждение в профильные ведомства. В 2-х недельный срок ведомства должны представить свои заключения по данному проекту.

Кромt того, комиссия одобрила передачу РАО "ЕЭС России" в доверительное управление ОАО "ФСК ЕЭС" акций Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) на период от трех до пяти лет.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ