Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Украина в начале ноября обсудят вопросы прокачки туркменского газа в Украину по территории Узбекистана, Казахстана и России
28.10.2005
Украинские эксперты на следующей неделе примут участие в переговорах в Москве, во время которых планируется согласовать сроки прокачки туркменского газа в Украину до конца нынешнего года по территории Узбекистана, Казахстана и России. Об этом сообщил журналистам в Ашхабаде министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, который находится в составе официальной делегации в рамках визита в Туркменистан Премьер-министра Украины Юрия Еханурова, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров Украины.

По словам Плачкова, газовые переговоры в Москве станут "предварительной работой и подготовкой к встрече, которая будет проводиться на уровне премьеров или вице-премьеров России и Украины в первой декаде ноября месяца". Министр также сообщил, что во время этой встречи планируется окончательно решить вопрос по транспортировке туркменского газа в Украину на 2006 год.

Министр топлива и энергетики подтвердил, что долгосрочный контракт о поставках туркменского газа в Украину "имеет перспективу". "Принципиальные соглашения сегодня есть, но необходимо, чтобы эксперты поработали и определили конкретные детали и цифровые параметры". Иван Плачков также сообщил, что будет подписан протокол между Украиной и Туркменистаном, в котором будет отражено реальное состояние дел относительно текущих платежей и поставок из Украины за туркменский газ.

"В протоколе мы зафиксируем то, что с туркменской стороной мы работаем по графику", - сказал Иван Плачков. По его словам, сейчас согласованы все цифровые параметры украинского долга по товарной части. Министр топлива и энергетики также сообщил, что поставка некоторых товаров, которые должны стать платой за туркменский газ и которые трудно изготовить, перенесена на первый квартал 2006 года. "Это высокотехнологические вещи", - сказал Иван Плачков. По его словам, этот момент также согласован с туркменской стороной. Здесь речь идет о товарах на сумму порядка $50 млн.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ