Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ноябре в Москве пройдет 2-ой Всероссийский налоговый форум на тему: "Бизнес и налоговая политика государства"
28.10.2005
9 ноября в Москве состоится 2-ой Всероссийский налоговый форум на тему: "Бизнес и налоговая политика государства", организаторами которого являются ТПП РФ и ОАО "Объединенные консультанты "ФДП". Основной задачей Форума является открытое и публичное обсуждение ключевых проблем налогообложения, реальных результатов налоговой реформы, достоинств и недостатков сложившейся налоговой системы, насущных проблем налогоплательщиков.

На обсуждение выносятся следующие вопросы:
- приоритеты в налоговой политике государства на период 2006-2008 годы;
- проблемы российской экономики и возможности их разрешения налоговыми инструментами;
- на что рассчитывал и что в итоге поучил бизнес в результате налоговой реформы;
- возможности и инструменты влияния бизнеса на формирование сбалансированной налоговой политики;
- нерешенные проблемы налогоплательщиков и можно ли говорить о завершении налоговых реформ;
- перспективы снижения налоговой нагрузки на предпринимателей и дифференциации подходов к взиманию налогов.

Вчера в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему форуму. В пресс-конференции приняли участие Вице-президент ТПП РФ В.Б.Исаков, Президент ОАО "Объединенные Консультанты "ФДП" С.Ю.Глухов, Генеральный директор Московской Международной Бизнес Ассоциации (ММБА), Советник мэра Москвы А.И.Борисов, депутат Московской городской Думы А.Н.Крутов и другие.

Как заявил Михаил Герасимов, Вице - Президент ОАО "Объединенные Консультанты "ФДП", сопредседатель оргкомитета Форума, II Всероссийский налоговый форум "Бизнес и налоговая политика государства" - крупнейшее событие в налоговой жизни страны, как с точки зрения представительства, так и с точки зрения глубины и серьезности затрагиваемых вопросов.

Необходимо дать оценку существующей в стране налоговой политике, четко понять ее приоритеты и цели, поговорить о том, каким будет бизнес после вступления в силу многих налоговых новшеств 2005 года и определиться, можем ли мы сейчас говорить о завершении налоговых реформ, поднять проблемы налогового законодательства, которые незаслуженно умалчиваются. Для этой цели было решено провести Всероссийский налоговый форум. Это должен быть откровенный, конструктивный диалог бизнеса и власти, по итогам которого будет подготовлено обращение к Правительству с оценкой бизнес — сообществом достоинств и недостатков налоговой политики и налоговых реформ, а так же представлены конкретные предложения по совершенствованию налогового законодательства.

В.Б.Исаков сказал, что на сегодняшний день налоговой политике нашего государства присущи два фундаментальных недостатка. Первый из них - крайняя нестабильность налогового законодательства. За 6 лет, прошедших с момента вступления в действие Налогового кодекса Российской Федерации, в него внесено уже почти 300 поправок и дополнений. Второй недостаток - это ориентация налоговой системы исключительно на фискальные цели. Большая часть усовершенствований в сфере налогообложения была направлено на его еще большее ужесточение. Позитивные сдвиги стали прослеживаться лишь в последнее время. Вице-президент Торгово-промышленной палаты России сообщил, что по итогам Форума будет сформирована экспертная группа, которая проанализирует высказанные на нем предложения и рекомендации и продолжит работу по этой тематике после окончания Форума. Целью работы группы станет обобщение проблем бизнеса в налоговой области и организация работы по их решению.

А.И.Борисов сказал, что считает тему налогов одной из самых больных. Она требует незамедлительного решения. Он полагает, что бизнес и налоговые органы несут неравноценную ответственность за упущенную выгоду, отвлечение средства: она ложится в основном на бизнес-сообщество. Кроме того, по мнению А.И.Борисова, недостатки нынешней налоговой системы наносят значительный ущерб имиджу России в глазах иностранных партнеров.

Депутат Мосгордумы А.Н.Крутов предложил обсудить на Форуме вопросы распределения налоговых поступлений между различными уровнями власти, регулирующей роли налогов и ответственности налоговых органов не только перед налогоплательщиками, но и перед государством.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ