Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО ЕЭС планирует до конца декабря утвердить схему проектного финансирования строительства второго блока Калининградской ТЭЦ-2
28.10.2005
РАО ЕЭС планирует до конца декабря 2005 г. утвердить схему проектного финансирования строительства второго блока Калининградской ТЭЦ-2. Как передает AK&M, об этом на пресс-конференции заявил предправления РАО Анатолий Чубайс.

Он также добавил, что после утверждения схемы финансирования будет объявлен тендер по выбору подрядчика на строительство второго блока. "Мы будем привлекать для осуществления строительства тех, кто делает это эффективно и дешево", - отметил глава РАО.

Кроме того, А.Чубайс заявил, что в ближайшее время Калининградская ТЭЦ-2 не будет экспортировать электроэнергию в Беларусь, поскольку имеющееся мощности не полностью покрывают потребности области. "Такой схемы не предполагается", - сказал он.

В настоящее время идет проработка проекта финансирования строительства магистральных тепловых сетей от Калининградской ТЭЦ-2 до Калининграда. По словам финансового директора РАО Сергея Дубинина, РАО пока не запросила конкретную сумму у Внешторгбанка (ВТБ), но по предварительной договоренности он готов выделить нужную сумму.

Напомним, что сегодня, 28 октября, А.Чубайс, предправления ВТБ Андрей Костин, губернатор Калининградской области Георгий Боос и мэр Калининграда Юрий Савенко подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта комплексного теплоснабжения Калининграда.

Подписанный документ предусматривает создание рабочей группы для проработки технических условий строительства магистральных теплосетей.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ