Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Игорь Юсуфов и Александр Рязанов обсудили с туркменским лидером вопросы сотрудничества в сфере энергетики
28.10.2005
Спецпредставитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов в ходе состоявшейся накануне встречи в Ашхабаде с президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым заявили о готовности России активизировать развитие двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Об этом Turkmenistan.ru сообщили в пресс-службе туркменского лидера.

Игорь Юсуфов и Александр Рязанов находились в Ашхабаде в связи с участием в праздновании 14-й годовщины независимости Туркменистана. На переговорах с президентом Туркмении они подчеркнули намерение российской стороны не только расширять традиционное партнерство в газовой отрасли, но и налаживать сотрудничество в нефтяной сфере, в частности, по разработке месторождений туркменского шельфа Каспия.

Комментируя ход исполнения туркмено-российского соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли на период до 2028 года, Александр Рязанов заявил, что "сотрудничество развивается нормально, не имея никаких спорных и нерешенных вопросов".

"Мы осуществляем транзит газа, который Украина покупает в Туркмении, здесь никаких проблем нет. В этом году транзит осуществляется в плановых цифрах, а может быть даже и будет выше. Мы в следующем году намерены выполнить свои обещания и транзит через Узбекистан, Казахстан и Россию будет выполнен", - сказал он.

Кроме того, собеседники подтвердили взаимную заинтересованность сторон в ускорении работы над проектом конвенции по урегулированию статуса Каспия и принятии оптимального решения, учитывающего национальные интересы всех пяти прибрежных государств и международные нормы.

"Мы подробно на встрече обсуждали вопросы конвенции по урегулированию статуса Каспия, позицию российской стороны, которая предполагает выдвинуть новую инициативу, чтобы были приемлемы условия для всех участников конвенции, а также позицию туркменской стороны. Мы близки в поисках конструктивного решения для того, чтобы завершить работу над этим документом", - заявил после встречи Игорь Юсуфов.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ