Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз выделил Украине $83 миллиона на повышение безопасности на Хмельницкой и Ровенской АЭС
22.07.2004
Европейский Союз выделил Украине $83 миллиона в эквиваленте евро на повышение безопасности на Хмельницкой и Ровенской атомных электростанциях.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МИД Украины, решение о выделении кредита Европейская Комиссия приняла 20 июля.

Общей размер кредита составляет $125 миллионов, $42 миллиона из которых будут выделены со стороны Европейского банка реконструкции и развития в соответствии с решением Совета директоров банка от 6 июля.

В пресс-службе представительства ЕБРР в Киеве РИА "Новости" ранее сообщили, что основное внимание в проекте финансирования модернизации Ровенской и Хмельницкой АЭС уделяется вопросам ядерной безопасности.

При рассмотрении вопроса предоставления кредита основными условиями являлось достижение ранее оговоренного сторонами уровня безопасности энергоблоков и выполнение этих работ в полном объеме до пуска в эксплуатацию. Также Украина должна предпринять меры, направленные на обеспечение безопасности на всех 13 ядерных энергоблоках в стране.

Кроме того, ЕБРР настаивает на переходе на режим ядерной ответственности и страхования, принятый в международном масштабе и осуществлении финансирования фонда снятия с эксплуатации.

ЕБРР также требует, чтобы Украина обеспечила независимость профильного Госкомитета по вопросам ядерного регулирования.

Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" планирует завершить достройку 2-го энергоблока Хмельницкой АЭС и 4-го Ровенской АЭС к осени этого года.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ