Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил выплату дивидендов по акциям "ОГК-3" по результатам 9 месяцев 2005 года
31.10.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России", выполняя функции внеочередного общего собрания акционеров ОАО "ОГК-3", принял решение о выплате дивидендов по акциям ОАО "ОГК-3" по результатам 9 месяцев 2005 г. Как сообщили в пресс-службе РАО, размер дивидендов составит 0,0132895 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом 1 рубль. Дивиденды планируется выплатить в течение 60 дней с момента принятия данного решения.

Ранее, на заседании Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 29 июля 2005 г. был принят ряд решений с целью обеспечить поступление в бюджет Компании промежуточных дивидендных выплат ОГК, ТГК, РГК и АО-станций. В частности, после принятия решений о выплате промежуточных дивидендов по итогам работы за 6 либо 9 месяцев 2005 г. на общих собраниях акционеров АО-станций, входящих в ОГК, этот вопрос необходимо вынести на рассмотрение советов директоров и общих собраний акционеров ОГК.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" также утвердил новую редакцию устава ОАО "ОГК-3". Решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 4 апреля 2005 г. была признана целесообразность внесения типовых изменений и дополнений в уставы ее ДЗО, в том числе в уставы ОГК, ТГК и МРСК. Внесение изменений и дополнений в устав ОАО "ОГК-3" необходимо для совершенствования системы корпоративного управления и оптимального разграничения и перераспределения компетенции между советом директоров и исполнительными органами компании. Ряд вопросов, в том числе, утверждение ежеквартального отчета эмитента ценных бумаг, передается из компетенции совета директоров в ведение исполнительных органов ОАО "ОГК-3". В компетенцию совета директоров компании передаются ранее в нее не входившие вопросы организации закупок, утверждение кандидатур организаторов выпуска ценных бумаг; утверждение целевых значений ключевых показателей эффективности (КПЭ) ОАО "ОГК-3" и т.д.

Для приведения положений устава ОАО "ОГК-3" в соответствие с нормами Федерального закона "Об акционерных обществах", а также в целях оптимизации корпоративных мероприятий, изменения вносятся в порядок проведения общих собраний акционеров 100%-ных дочерних обществ ОАО "ОГК-3".

Согласно решению Совета директоров РАО "ЕЭС России", в устав ОАО "ОГК-3" также был внесен ряд индивидуальных изменений, в том числе касающихся размера отчислений в Резервный фонд общества и порядке проведения общего собрания акционеров компании.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ