Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" утвердил очередность распределения денежных средств от реализации профильных активов
31.10.2005
Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел механизм распределения денежных поступлений от реализации основных средств и долгосрочных финансовых вложений компании, сообщает пресс-служба РАО. Совет директоров утвердил следующую очередность распределения денежных средств от реализации профильных активов:
- на уплату в полном объеме налогов и иных обязательных платежей, которые возникают в результате реализации активов;
- на оплату в полном объеме расходов по реализации активов, включая расходы на их оценку, расходы на проведение аукционов и т.д.

Денежные средства за вычетом вышеуказанных расходов будут направляться на финансирование расходов, одобренных решениями Совета директоров РАО "ЕЭС России". К ним относятся вложения в уставные капиталы юридических лиц; расходы на ремонт, модернизацию, техническое перевооружение профильных активов РАО "ЕЭС России" и его ДЗО; на научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы; расходы по привлекаемым на эти цели кредитам и/или займам и др. Совет директоров ОАО РАО "ЕЭС России" будет принимать решения о направлениях использования этих средств на каждый год.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" отметил, что при принятии решений о финансировании расходов за счет доходов от реализации профильных активов необходимо руководствоваться стратегической целью повышения капитализации компании.

Совет директоров также принял решение через год вернуться к рассмотрению данного вопроса и заслушать отчет Правления РАО "ЕЭС России" об итогах реализации утвержденного механизма распределения денежных поступлений. Совет также поручил Комитету по аудиту при Совете директоров ежегодно готовить и представлять Совету независимый анализ эффективности инвестиционных проектов, осуществляемых за счет средств, не входящих в целевые инвестиционные средства РАО "ЕЭС России".

Совет директоров РАО "ЕЭС России" также решил, что если сделка связана с отчуждением или возможностью отчуждения акций и долей организаций, осуществляющих профильные виды деятельности (независимо от количества), а также имущества, являющегося профильным активом, балансовой стоимостью свыше 15 млн. рублей, Правление РАО "ЕЭС России" представляет решение по этой сделке на предварительное одобрение Совета директоров компании.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ