Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польская Orlen рассматривает возможность покупки Mazeikiu Nafta в консорциуме с российскими компаниями
01.11.2005
Польская нефтеперерабатывающая группа PKN Orlen рассматривает возможность покупки Mazeikiu Nafta в консорциуме с российскими компаниями. Об этом сообщил журналистам президент Orlen Игорь Халупец. Он подтвердил планы компании по приобретению литовского НПЗ, отметив, что главным вопросом в переговорах является обеспечение поставок нефти. Халупец сообщил, что встречался с министром экономики Литвы и представил свои предложения на этот счет.

По его словам, Литва приветствует интерес польской компании к приобретению НПЗ. И.Халупец заявил, что возможна кооперация с российскими компаниями, однако отказался сообщить, с кем ведутся переговоры, сославшись на конфиденциальность.

Он также сообщил, что компания рассматривает возможность участия в добывающих проектах. По его словам, в течение ближайших 10 лет потребление сырой нефти Польшей вырастет на 28%. "Такая же модель потребления существует и для Чешской Республики, где работает наша компания", - сказал он. В связи с этим Orlen намерен уделять внимание развитию переработки нефти, нефтехимических мощностей, а также рассматривает возможность вхождения в up-stream сегмент, сообщает AK&M.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ