Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и КНР в ближайшее время могут договориться по цене поставки в Китай российской электроэнергии
02.11.2005
Россия и КНР в ближайшее время могут договориться по цене поставки российской электроэнергии в Китай. Такое мнение высказал источник в российском Правительстве. Сотрудничество в сфере электроэнергетики будет рассмотрено в ходе визита в КНР 3-4 ноября премьер-министра РФ Михаила Фрадкова, передает AK&M.

"Интер РАО ЕЭС" в настоящее время поставляет в Китай электроэнергию в объеме 360 млн. кВт ч. Кроме того, есть контракты на поставки дополнительных объемов по действующим линиям. В настоящее время обсуждается проект по строительству межгосударственной линии электропередач мощностью 220 кВт из Амурской энергосистемы в китайскую провинцию Хэй Лун Цзян. Это позволит увеличить ежегодные поставки российской электроэнергии в Китай до 2 млрд. кВт ч. Вместе с тем, Китай высказал заинтересованность в покупке у России 15-18 млрд. кВт. ч электроэнергии к 2008 г. "Это заявка китайской стороны, мы этот вопрос взяли в проработку", - отметил источник, отметив, что основной проблемой является "нахождение развязки по цене российской электроэнергии".

Источник добавил, что Россия готова увеличивать поставки электроэнергии в Китай. Вместе с тем, российская сторона также заинтересована в создании в Китае мощностей для производства электроэнергии. "Для нас не менее важно строительство энергоблоков в Китае на базе нашего оборудования", - сказал источник.

Предполагается, что в Китай будет поставляться электроэнергия, вырабатываемая на Бурейской ГЭС.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ