Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-президент "Стройтрансгаза": Создание мощной нефтяной и газовой промышленности в Восточной Сибири требует комплексной программы, реализацией которой должен заниматься единый координирующий орган
02.11.2005
Для создания мощной нефтяной и газовой промышленности в Восточной Сибири требуется хорошо проработанная комплексная программа, реализацией которой должен заниматься единый координирующий орган, - заявил на Пятой Всероссийской неделе нефти и газа первый вице-президент компании ОАО "Стройтрансгаз" Евгений Лаврентьев.

"Все понимают, что "восточный вектор" транспортировки российских энергоресурсов имеет исключительное значение, так как позволяет уменьшить исторически сложившуюся определенную зависимость от европейского направления и укрепить энергетическую и экономическую устойчивость России, - отметил он. — Однако отсутствие единой позиции по решению данной задачи тормозит реальное развитие Восточно-Сибирского региона и выход на рынки стран АТР".

По мнению Е.Лаврентьева, на сегодняшний день правительство не уделяет должного внимания этому вопросу. "Пока только одобрено строительство ВСТО", - отметил он.

Первый вице-президент "Стройтрансгаза" также подчеркнул, что развитие транспорта и, в частности, трубопроводов является основополагающим фактором в социально-экономическом и промышленном развитии Восточно-Сибирского региона. "Не наладив транспорт, мы не построим промышленную инфраструктуру в этом регионе и не сделаем его привлекательным для инвесторов", - отметил он. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ