Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Новый вариант проекта "Транснефти" - реальная опасность для Байкала

23.07.2004
Новый вариант проекта "Траснефти" представляет реальную опасность для озера Байкал. Такой вывод сделали иркутские экологи на общественных слушаниях по проекту строительства нефтепроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан", прошедшие в Иркутске 19 июля этого года, сообщает информационное агентство "ЭХО-ДВ".

"Байкальская Экологическая Волна" предлагает разработать проект альтернативной трассы, которая вывела бы трубопровод за пределы водосборного бассейна озера Байкал. Также вызывают сомнение независимых экспертов расчёты авторов проекта по налогам, которые поступят в местные бюджеты. Известно, что магистральные трубопроводы освобождены от налога на имущество, а это единственный налог, идущий в местный бюджет.
По сообщению "Байкальской Экологической волны", организаторы слушаний провели мероприятие с нарушением норм российского законодательства. Информация в региональных СМИ о месте и времени проведении слушаний появилась слишком поздно, чтобы можно было успеть на "последний поезд" в Иркутск.

Нарушение прав граждан на получение полноценной информации и на участие в обсуждении проекта было одним из основных замечаний "БЭВ". Однако организаторы слушаний отказались зафиксировать разногласия с общественностью в протоколеhttp://baikalwave.eu.org/raznogl.htm. Сам документ был заготовлен заранее, и все замечания, стали лишь приложением к заготовленному протоколу общественных слушаний с одобрением проекта. "Байкальская Волна" сочла это веским поводом для того, чтобы не подписать протокол.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ