Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новый вариант проекта "Транснефти" - реальная опасность для Байкала
23.07.2004
Новый вариант проекта "Траснефти" представляет реальную опасность для озера Байкал. Такой вывод сделали иркутские экологи на общественных слушаниях по проекту строительства нефтепроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан", прошедшие в Иркутске 19 июля этого года, сообщает информационное агентство "ЭХО-ДВ".

"Байкальская Экологическая Волна" предлагает разработать проект альтернативной трассы, которая вывела бы трубопровод за пределы водосборного бассейна озера Байкал. Также вызывают сомнение независимых экспертов расчёты авторов проекта по налогам, которые поступят в местные бюджеты. Известно, что магистральные трубопроводы освобождены от налога на имущество, а это единственный налог, идущий в местный бюджет.
По сообщению "Байкальской Экологической волны", организаторы слушаний провели мероприятие с нарушением норм российского законодательства. Информация в региональных СМИ о месте и времени проведении слушаний появилась слишком поздно, чтобы можно было успеть на "последний поезд" в Иркутск.

Нарушение прав граждан на получение полноценной информации и на участие в обсуждении проекта было одним из основных замечаний "БЭВ". Однако организаторы слушаний отказались зафиксировать разногласия с общественностью в протоколеhttp://baikalwave.eu.org/raznogl.htm. Сам документ был заготовлен заранее, и все замечания, стали лишь приложением к заготовленному протоколу общественных слушаний с одобрением проекта. "Байкальская Волна" сочла это веским поводом для того, чтобы не подписать протокол.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ