Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sibir Energy будет добиваться возвращения 50% доли в ООО "Сибнефть-Югра", которая, по утверждению компании, была незаконно размыта "Сибнефтью" до менее 1%
23.07.2004
Компания Sibir Energy считает, что опубликованный 19 июля ежегодный отчет "Сибнефти" содержит совершенно четкие данные - компания владеет 99% акций СП. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Напомним, что компания Sibir Energy заключила соглашение с AIM Regulation на Лондонской фондовой бирже о временном приостановлении с 19 апреля торгов акциями компании. Такое решение было принято после того, как руководство компании получило информацию о том, что 50% доля Sibir Energy в совместном с компанией "Сибнефть" нефтедобывающем предприятии "ООО "Сибнефть-Югра" сократилась до менее 1%.

В свою очередь, представитель "Сибнефти" Джон Мэнн сообщил, что доля "Сибнефти" в совместном предприятии по-прежнему остается 50%, как и будет показано в следующем квартальном отчете.

Sibir Energy отмечает, что "Сибнефть" скупила акции СП по их номинальной стоимости. Кроме того, отмечается в пресс-релизе, "Сибнефть" отказалась раскрыть, как именно она получила эти акции, обозначив только, что это было частью более крупной сделки с акционерами Sibir Energy.

Крупнейший акционер Sibir Energy Шалва Чигиринский, отмечается в пресс-релизе, заявил, что не принимал участия ни в каких переговорах или сделках относительно продажи акций совместного предприятия. Он также заявил, что интересы Sibir Energy были ущемлены и компания вернет себе свою долю.

Главный управляющий директор Sibir Energy Генри Камерон заявил: "Сибнефть" этими заявлениями показала свое истинное лицо. Необходимость опубликования отчетности по западным стандартам GAAP, очевидно, заставила компанию раскрыть свою настоящую позицию, которую она ранее отрицала. Сейчас "Сибнефть" признала, что стала фактическим бенефициаром незаконного размывания доли Sibir Energy в совместном предприятии. Их попытки оправдать свои действия, которые привели к размыванию доли, тем, что ведутся переговоры по некоей более крупной сделке, включающей большую группу активов, являются абсолютной ложью".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ