Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ готовит предложения, касающиеся механизма получения госдоли по СРП по проекту "Сахалин-2"
23.07.2004
МЭРТ готовит предложения, касающиеся механизма получения госдоли по Соглашению о разделе продукции (СРП) по проекту "Сахалин-2". Об этом сообщил в пятницу замглавы МЭРТ Виталий Савельев.

"Мы изучаем вопрос. Я не хотел бы комментировать данную ситуацию, потому что это может повредить принятию решений, которые сейчас прорабатываются, в том числе и Минэкономразвития. Я думаю, что в ближайшее время вы о них узнаете", - сказал Савельев журналистам.

Ранее "Газпром" заявил о намерении выступить в качестве уполномоченной компании от лица правительства по СРП "Сахалин-2".

Соглашением о разделе продукции по проекту "Сахалин-2" изначально не было определено, как будет получать государство свою долю по СРП: деньгами или товарной продукцией. В настоящее время обсуждается возможность получения госдоли сжиженным газом, который будет экспортировать "Газпром".

СРП по проекту "Сахалин-2" подписано 22 июня 1994 года и предусматривает освоение двух морских месторождений - Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газоконденсатного. Соглашение вступило в силу 15 июня 1996 года.

От имени Российской Федерации в соглашении выступают правительство РФ и администрация Сахалинской области.

Стоимость всего проекта оценивается в $10 миллиардов.

Инвестором проекта "Сахалин-2" является консорциум иностранных компаний со следующим распределением долевого участия: Shell Sakhalin Holding (дочерняя компания англо-голландской корпорации Shell) - 55%, Mitsui Sakhalin Development (дочерняя компания крупнейшей японской финансово-промышленной группы Mitsui) - 25%, Diamond Gas Sakhalin.

Ранее Shell заявляла, что ведет переговоры с "Газпромом" о его участие в проекте "Сахалин-2". "Мы рассматриваем возможность того, что "Газпром" войдет в проект "Сахалин-2", но на каком этапе это может произойти, пока рано говорить", - сказал вице-президент Shell Ханс Ван Ламун.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Юрий Комаров в свою очередь также высказывался за участие в этом проекте. "Мы рассчитываем войти в участие в проект "Сахалин-2", - говорил он.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ