Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Служба судебных приставов рассматривает вопрос о продаже арестованного имущества "ЮКОСа"
09.11.2005
Служба судебных приставов России рассматривает вопрос о продаже арестованного в рамках уголовных дел имущества НК "ЮКОС", заявил директор федеральной службы судебных приставов РФ Николай Винниченко. "Будем ли мы реализовывать или продавать имущество "ЮКОСа", которое находится под арестом, пока сказать не могу, но, по логике нашей работы, в принципе, такие планы есть", - сказал Винниченко на пресс-конференции в Новосибирске, где он находится с инспекцией подразделений службы в Сибирской федеральном округе, передает РИА "Новости".

По словам Винниченко, служба судебных приставов в настоящее время продолжает производство о взыскании с "ЮКОСа" задолженности по налогам. "Это процедура длящаяся, работа по сводному производству по этому делу ни на минуту не прекращается", - сказал он.

Он напомнил, что долги "ЮКОса" за прошлый год составляли более 300 миллиардов рублей. "Большая часть этих долгов погашена компанией, тем не менее, остается еще очень большая задолженность и она в этом году увеличилась", - сказал глава службы.

По его словам, налоговая инспекция предъявила недавно новые требования на погашение задолженности и внесла постановление о взыскании "еще порядка 100 миллиардов рублей с "ЮКОСа".

Отвечая на вопросы журналистов относительно работы по взысканию долгов с "ЮКОСа", Винниченко отметил: "Я бы не хотел останавливаться подробно на этой теме. Это тема избитая". "Практически на любой встрече с журналистами мне приходится уделять львиную долю этой теме", - сказал глава службы.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ