Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подал в отставку глава энергетического монополиста Эстонии - Eesti Energia
09.11.2005
Председатель правления энергетического монополиста Эстонии ГАО Eesti Energia (EE) Гуннар Окк (Gunnar Okk) сегодня, 9 ноября, принял решение об отставке. Об этом говорится в поступившем в распоряжение Regnum официальном заявлении Окка. Свой пост глава EE покинет 30 ноября.

Окк напомнил, что занимал этот пост с начала 1998 года и дважды переизбирался - в 2000 и 2002 годах. Окк подчеркнул в заявлении, что за прошедшие семь лет сделал все, чтобы превратить ЕЕ в современное предприятие. Успешно проведена модернизация электростанций в Нарве, положено начало прокладке энергетического кабеля по дну Финского залива между Эстонией и Финляндией. По словам Гуннара Окка, ЕЕ имеет самый высокий международный кредитный рейтинг среди всех энергетических предприятий Центральной и Восточной Европы. Тем не менее, в своем заявлении Окк отмечает, что он всерьез задумался, следует ли ему продолжать руководить предприятием, после анализа грядущих изменений в энергетической сфере Европы. Через три года энергетический рынок Эстонии будет открыт, и монополии ЕЕ придет конец. Свой уход Окк связывает с завершением прежнего этапа развития энергетического рынка Эстонии. О своих дальнейших планах Окк обещал сообщить в декабре. Eesti Energia - государственное акционерное общество, обеспечивающее до 92% энергетического рынка Эстонии. Включает в себя электростанции в Нарве и Иру (под Таллином), сланцедобывающее предприятие Eesti Polevkivi, сетевые предприятия по доставке электроэнергии к потребителям, а также целую сеть офисов для клиентов и пользователей электричества.

Напомним, что 1 ноября о своем уходе с поста председателя правления крупнейшего нефтетранзитного предприятия Эстонии Pakterminal заявил еще один крупнейший топ-менеджер страны - Ааду Луукас (Aadu Liikas). Луукас объяснил свой уход анализом предстоящих изменений на нефтетранзитном рынке прибалтийского региона.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ