Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МНГК не намерена уступать контроль над Московским НПЗ "Сибнефти" и "Татнефти"
10.11.2005
ОАО "Московская нефтегазовая компания" (МНГК), которому принадлежит 38% уставного капитала Московского НПЗ, не намерено уступать контроль над нефтеперерабатывающим заводом Сибнефти и Татнефти. Об этом говорится в сообщении МНГК.

Накануне 9-ый Апелляционный арбитражный суд Москвы признал незаконным выплату по привилегированным акциям Московского НПЗ, в результате чего Сибнефть и Татнефть (в совокупности владеют 56,83% акций НПЗ) получили возможность голосовать "префами" завода.

Пресс-секретарь МНГК Николай Фролов сообщил AK&M, что "завод обязательно будет подавать кассацию на решение апелляционного суда". По его словам, согласно законодательству, кассация может быть подана в течение месяца. В настоящее время в компании изучают решение суда, добавил Н.Фролов.

Как отмечается в пресс-релизе МНГК, "история отношений акционеров Московского НПЗ показывает, что Московская нефтегазовая компания никогда не теряла контроль над Московским НПЗ, не теряет контроль и в сложившейся ситуации, и, что более важно, не потеряет его и в будущем".

В пресс-службе "Сибнефти" не стали комментировать дальнейшие шаги в отношении предприятия, в частности, когда компания намерена инициировать проведение внеочередного собрания акционеров МНПЗ. Напомним, что по итогам годового собрания акционеров МНПЗ, состоявшегося 3 июня, три места в Совете директоров из девяти сохранили представители "Сибнефти", одно - представитель "Татнефти", а пять мест заняли представители "Московской нефтегазовой компании". По уставу завода решения Совета директоров принимаются большинством голосов (не менее семи), что не позволяет ни одной из сторон стать победителем в корпоративных конфликтах.

Вчера "Сибнефть" заявила, что "изменения в акционерной структуре Московского НПЗ не повлияют на стабильность поставок нефти и отпуск нефтепродуктов". Сибнефть также рассчитывает "вплотную" заняться вопросами технического обновления Московского НПЗ. В сообщении отмечается, что все стратегические решения на МНПЗ будут приниматься и реализовываться в партнерстве с органами власти города и миноритарными акционерами предприятия.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ