Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отгрузка из порта Джейхан первого танкера с азербайджанской нефтью, прокачиваемой по нефтепроводу БТД, состоится в 2006 г.
10.11.2005
Отгрузка из порта Джейхан первого танкера с азербайджанской нефтью, прокачиваемой по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) состоится в начале 2006 года. Об этом сообщил журналистам президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Натик Алиев, передает корреспондент Kazakhstan today из Баку.

По словам Н. Алиева, задержки с пуском трубопровода могут иметь место, и их причиной могут стать испытания, проводимые на БТД.

"Мы можем быстро заполнить нефтепровод, но испытательные работы отнимают много времени, и независимые эксперты считают, что отгрузка первого танкера их Джейхана затянется до января или февраля будущего года. Это вполне естественно, так как все оборудование и системы проверяются в тестовом режиме, чтобы потом не было еще больших проблем", - подчеркнул он.

Тем не менее, отметил он, сейчас все работы по БТД ведутся с расчетом на то, чтобы осуществить отгрузку первого танкера с азербайджанской нефтью из порта Джейхан, как и намечалось, в декабре текущего года. В частности, по словам Н. Алиева, в настоящее время основной объем работ сконцентрирован на турецком участке нефтепровода. "Идет заполнение турецкого участка БТД, сдана в эксплуатацию первая насосная станция и готовится к сдаче третья насосная станция. Двух этих станций пока хватит, чтобы заполнить трубопровод и довести нефть до Джейхана. Еще две сдадим позже. Мы делаем все, чтобы выиграть время и успеть до конца года. Хотя есть и опоздания, мы с ними стараемся справиться", - заключил глава ГНКАР.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ