Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" ведет переговоры с венесуэльской PDVSA по участию в разработке нефтяного месторождения Карибас
11.11.2005
ОАО "Зарубежнефть" ведет переговоры с венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA по участию в разведке и разработке нефтяного месторождения Карибас. Об этом журналистам сообщил источник в делегации вице-премьера РФ Александра Жукова, который находится с официальным визитом в Венесуэле. Он отметил, что российская компания рассчитывает на подписание в ближайшее время меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству с PDVSA. Источник напомнил, что аналогичные меморандумы были подписаны венесуэльской компанией с ОАО "Газпром" 14 января 2005г. и с ОАО "ЛУКОЙЛ" в 2004г. Эти меморандумы позволили "Газпрому" приступить к разведке и разработке месторождений природного газа в Венесуэльском заливе, а "ЛУКОЙЛу" начать работы по количественному определению и сертификации геологических запасов углеводородного участка бассейна р.Ориноко.

Источник также отметил, что по итогам заседания межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня 10 ноября с.г. было принято решение, что власти двух стран будут оказывать всестороннее содействие развитию сотрудничества между ОАО "Зарубежнефть" и PDVSA.

Кроме того, источник сообщил, что российская агрохимическая корпорация "Азот" ведет переговоры о возможности получения прямого заказа (без участия в тендере, объявленного венесуэльской компанией PEQUIVEN) на реконструкцию и строительсттво завода на условиях "под ключ" по производству аммиака и гранулированного карбамида в г.Морон. "Азот" также рассчитывает получить лицензию на использование природного газа в качестве промышленного сырья. Об этом пишет РБК.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ