Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По оценкам независимых экспертов БТД будет запущен в эксплуатацию в январе—феврале следующего года
11.11.2005
По оценкам независимых экспертов первая нефть, транспортируемая по основному экспортному трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, уйдет из турецкого порта Джейхан в январе-феврале следующего года, заявил президент Госнефтекомпании Азербайджана Натик Алиев. Об этом сообщает Day.az.

Однако, по его словам, в настоящее время темп работ ускорен, для того, чтобы запустить трубопровод в эксплуатацию в срок предполагаемый графиком, то есть до конца этого года.

Как отметил президент ГНКАР, основные проблемы связанны со строительством насосных станций. В настоящее время принято решение о временном переносе сроков завершения строительства второй и четвертой насосных станций на территории Турции.

Первая и третья станции позволят прокачать нефть до порта Джейхан на первом этапе. В ближайшие время завершится строительство третьей насосной станции в Турции.

Трубопровод можно заполнить быстро, однако большие работы ведутся по тестированию трубопровода, отметил Н.Алиев. По словам президента ГНКАР, на это необходимо время. В частности это касается проверки герметичности, систем управления с Сангачальского терминала в Баку и др.

Вместе с тем, по словам президента ГНКАР, на заполнение азербайджанского и грузинского участков трубопровода потребовалось около шести месяцев, тогда как турецкий участок больше, чем оба предыдущие участка трубопровода вместе взятые.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ