Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах рабочей встречи Александра Ананенкова с делегацией топ-менеджеров крупнейших энергетических компаний Японии
24.07.2004
22 июля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова с делегацией топ-менеджеров крупнейших энергетических компаний Японии во главе с председателем корпорации "Риннай" г-ном Сусуми Наито.

В ходе встречи представители японской стороны были ознакомлены с основными положениями "Энергетической стратегии России на период до 2020 года", а также с Программой создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта в страны АТР.

"К освоению нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока необходим комплексный, государственный подход. Одной из основных стратегических задач "Газпрома" здесь является постепенное развитие Единой системы газоснабжения на восток России", — отметил Александр Ананенков.

На встрече также обсуждались возможность сотрудничества "Газпрома" и японских компаний в области технологий переработки газа и перспективы поставок оборудования и спецтехники совместного российско-японского производства для реализации газовых проектов в России.

Стороны выразили заинтересованность в продолжении диалога по различным направлениям сотрудничества.

Справка:

Япония занимает четвертое место в мире по объемам энергопотребления, при этом практически не обладает собственными энергоресурсами. Так, разведанные запасы газа в стране составляют около 40 млрд. куб. м при уровне потребления около 80 млрд. куб. м в год.

Доля газа в энергопотреблении Японии составляет 13%. По оценкам международных экспертов, к 2020 году этот показатель достигнет 16%.

Япония импортирует почти 100% потребляемого газа в виде сжиженного природного газа (СПГ), занимая первое место в мире по импорту СПГ. В 2002 году импорт составил 54 млн. т (75,6 млрд. куб. м). Основными поставщиками СПГ в Японию являются Индонезия и Малайзия, а также ряд стран Ближнего Востока.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ