Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел вопрос о внедрении проектного финансирования при осуществлении инвестиционной деятельности
24.07.2004
Совет директоров принял к сведению информацию о проводимой Правлением работе по внедрению проектного финансирования при осуществлении инвестиционной деятельности компании.

Правлению поручено разработать Основные принципы реализации инвестиционных проектов на условиях проектного финансирования и представить данный документ на рассмотрение Совету директоров.

Справка:

В ОАО "Газпром" определен ряд пилотных проектов в области добычи, транспорта и переработки углеводородов, реализуемых на принципах проектного финансирования. Для организации работ по каждому проекту созданы Управляющие комитеты.

В области добычи газа, газового конденсата и нефти определены участки месторождений, не включенные в краткосрочные и среднесрочные программы развития компании, а именно - участок ачимовских отложений Уренгойского газоконденсатного месторождения, Ныдинская площадь Медвежьего месторождения, Филипповская и Среднекаменноугольная залежи Оренбургского газоконденсатного месторождения.

В области транспорта газа на условиях проектного финансирования реализуется проект строительства Северо-Европейского газопровода.

В области переработки газа определен проект завершения строительства Новоуренгойского газохимического комплекса. Реализация данного проекта рассматривается как решение вопроса с "проблемным" активом "Газпрома".

Использование проектного финансирования позволит компании осуществлять "точечное" финансирование инвестиционных проектов, усилить степень контроля при реализации проектов и оценке их фактической эффективности, разделить риски с другими участниками проекта, увеличить объемы финансирования своих программ без увеличения долговой нагрузки на баланс "Газпрома".

На основе опыта подготовки пилотных проектов в "Газпроме" будет сформирована четкая система работы по проектному финансированию, в том числе, будут разработаны и утверждены критерии отбора проектов, процедуры их инициирования и подготовки.

Кроме того, будут определены система критериев и порядок отнесения инвестиционных проектов для их реализации на условиях проектного финансирования; основные риски и ограничения реализации проектов; основные процедуры и методические материалы для оценки эффективности инвестиционных проектов; порядок взаимодействия департаментов и структурных подразделений "Газпрома".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ