Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС выдало предписание "Московскому НПЗ" о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, связанного с заключением договора на переработку сырой нефти
17.11.2005
27 октября 2005 года Московское управление ФАС России признало ОАО "Московский НПЗ" нарушившим п.1 ст.5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение антимонопольного законодательства со стороны ОАО "Московский НПЗ" выразилось в отказе ООО "Экспортрейдинг" заключить договор на переработку сырой нефти, сообщает пресс-служба ФАС России.

Из материалов дела следует, что ОАО "Московский НПЗ" является единственной организацией, осуществляющей переработку сырой нефти на территории Московского региона (г. Москва и Московская область). Решение об отказе в заключении договора на переработку сырой нефти принято Советом директоров ОАО "Московский НПЗ", в состав которого входит ОАО "Сибнефть", владеющее вместе с аффилированными с ОАО "Сибнефть" компаниями (оффшорные компании "Richarl Enterprises S.A" и "Gregory Nrading S.A.", зарегистрированные на Британских Виргинских островах) 38,5% акций ОАО "Московский НПЗ". Кроме того, ОАО "Сибнефть" входит в перечень основных контрагентов, у которых ОАО "Московский НПЗ" приобретает, получает на переработку нефть, предназначенную для изготовления основных видов продукции (нефтепродуктов).

Принятое ОАО "Московский НПЗ" решение об отказе в заключении договора на переработку сырой нефти повлекло к ущемлению интересов ООО"Экспортгрейдинг", планирующего на территории Московского региона (г. Москва и Московская область) реализацию нефтепродуктов, полученных путем переработки ОАО "Московский НПЗ" сырой нефти.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Московского управления ФАС России выдала ОАО "Московский НПЗ" предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ