Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Якутии и глава РАО "ЕЭС России" обсуждают возможность создания Южно-Якутского гидроэнергетического комплекса
17.11.2005
Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров и Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс обсуждают возможность создания Южно-Якутского гидроэнергетического комплекса. Исследования, проведенные экспертами РАО "ЕЭС России" в Якутии, показывают значительный гидроэнергетический потенциал бассейна р. Алдан (правый приток р. Лены). В состав Южно-Якутского гидроэнергетического комплекса планируется включить две ГЭС на р. Учур (Средне-Учурская и Учурская ГЭС) и две ГЭС на р. Тимптон (Иджекская и Нижнее-Тимптонская ГЭС). Строительство и пуск этих электростанций позволит обеспечить выработку электроэнергии в объеме 23,5 млрд. кВт ч в год. Для сравнения: в настоящее время объем выработки электроэнергии в объединенной энергосистеме Востока - около 30 млрд. кВт ч в год; выработка Бурейской ГЭС после выхода на проектную мощность в 2007 г. составит 7,2 млрд. кВт ч в год.
При этом, реализация в Якутии данного проекта по строительству электростанций на возобновляемых источниках энергии позволит снизить расход органического топлива на 10 млн. тонн по углю и на 6 млрд. м куб. по газу.

Создание Южно-Якутского гидроэнергетического комплекса позволит не только повысить надежность энергосистемы Дальнего востока, но и в перспективе обеспечить экспорт электроэнергии в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. По предложению Правительства Республики Саха (Якутия) РАО "ЕЭС России" в ближайшее время организует рабочую группу по проработке проекта создания Южно-Якутского гидроэнергетического комплекса. Проведение подготовительной работы по изучению возможности реализации проекта поручено ОАО "ГидроОГК", сообщает пресс-служба РАО.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ