Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Азербайджаном по сотрудничеству в нефтяной отрасли
17.11.2005
Верховная Рада в среду приняла Закон Украины "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики о принципах сотрудничества в нефтяной отрасли". Закон был внесен на рассмотрение Верховной Рады Кабинетом Министров. За принятие этого Закона проголосовало 339 народных депутатов, сообщает proUA.

Соглашение предусматривает осуществление безопасного, эффективного, беспрепятственного транспортирования нефти по территориям Украины и Азербайджана, в том числе нефти третьих сторон. Коммерческие условия использования неафтетранспортных средств и объектов устанавливаются между хозяйствующими субъектами, которые имеют право собственности на эти средства или полномочия на управление этими средствами, и владельцами груза и отображаются в соответствующих договорах о транспортировании нефти.

Стороны обеспечивают сохранение количества и качества транспортируемой нефти в соответствии с режимом эксплуатации и типом используемых нефтетранспортных средств и объектов на условиях соответствующих договоров о транспортировании.

Азербайджанская сторона обязуется предоставить Украинской стороне возможность приобрести нефть, в необходимых для Украинской стороны объемах, на коммерческой, недискриминационной основе для использования в нефтепроводах Украины.

Украинская сторона обязуется обеспечить возможность транспортирования азербайджанской нефти по территории Украины через системы магистральных нефтепроводов на коммерческой, недискриминационной основе.

Налоговые и таможенные режимы перемещения нефти по территориям государств сторон определяются в соответствии с действующим национальным законодательством государств сторон в соответствии с международными нормами и остаются неизменным на период действия Договоров о транспортировании.

Соглашение действует на протяжении пяти лет. Действие Соглашения будет автоматически продолжаться на следующие пятилетние периоды, если какая-либо из сторон не изъявит желания прекратить действие Соглашения.

Напомним, что 3 июня 2004 года в г. Киеве было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики о принципах сотрудничества в нефтяной отрасли. Согласно Закону Украины "О международных договорах Украины" это Соглашение подлежит ратификации.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ