Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Корейская "Инженерно строительная корпорация GS" примет участие в тендере по комплексу НПЗ в Нижнекамске
17.11.2005
Корейская "Инженерно строительная корпорация GS" примет участие в тендере на право участия в создании комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске, передает AK&M.

На предприятии 14-15 ноября состоялась презентация GS, в которой участвовали старшие вице-президенты корпорации Франческо Д.И. и Дэ Хо Пак. Со стороны ОАО "Татнефть" были представлены первый замгендиректора компании - начальник управления реализации нефти и нефтепродуктов Наиль Маганов, гендиректор Нижнекамского НПЗ Хамза Багманов.

По информации пресс-службы ННПЗ, фирма GS образована в апреле 2005 г. в результате реорганизации холдинга LG Corp. - второй по размеру оборотного капитала компании Южной Кореи - на три бизнес-группы: GS, LS и LG International Corp. Группа GS включает: нефтеперерабатывающий завод, инженерно-строительную корпорацию и сеть крупных магазинов. Бизнес-группа LS занимается производством стекловолоконных кабелей, LG International Corp., как и прежде, специализируется в областях электроники и нефтехимии.

Напомним, что в сентябре 2004 г. в Москве в присутствии президентов России и Республики Корея были подписаны Соглашение на проектирование, поставку оборудования и строительство в Нижнекамске нового нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса, а также Меморандум о взаимопонимании между корейским Эксимбанком и правительством Татарстана. Сумма инвестиций оценивалась в $3 млрд.

Предполагалось, что с LG International Corp. будет заключен генеральный контракт на строительство "под ключ" установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-7. Однако в июне 2005 г. было объявлено, что "Татнефть" проведет тендер по выбору участников строительства комплекса. LG было предложено принять участие в тендере.

Комплекс будет включать нефтеперерабатывающий завод мощностью 7 млн. нефти в год с получением ароматических углеводородов (плановый срок завершения строительства - 2008 г.), завод глубокой переработки нефти мощностью по сырью (мазут) 3,5 млн. тонн в год (2009 г.), нефтехимический завод по производству продукции на основе ароматических углеводородов (2010 г.).
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ