Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Грузии приостановлено строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан
24.07.2004
Компания BP приостановила строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан на территории Боржомского ущелья по требованию министерства по охране окружающей среды Грузии.
BP является оператором проекта строительства нефтепровода.

"17-километровый участок прокладки по Боржомскому ущелью полностью защищен и все работы ведутся на высоком уровне, однако у государства есть юридическое право потребовать от инвесторов принять дополнительные меры по обеспечению безопасности", - заявила министр охраны окружающей среды Грузии Тамара Лебанидзе на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси.

Министр отметила, что, по мнению экспертов, на участке Боржомского ущелья необходимо углубить траншеи для укладки труб и нанести защитные барьеры при прокладке труб.

Лебанидзе выразила уверенность, что темпы строительства нефтепровода на территории Грузии от действий министерства не пострадают и работы завершаться в установленные сроки.

Как сообщили "Новости-Грузия" в представительстве BP в Грузии, на всех остальных участках строительства нефтепровода работы ведутся в прежнем режиме. С мая 2003 года выполнено около 60% всех работ, сварены трубы на расстоянии 207 км, трубы уложены в траншеи на 138 км.

Общая протяженность грузинского участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан составляет 248 км. Строительные работы планируется завершить к концу года.

"Временное приостановление стройработ не повлияет на сроки ввода в эксплуатацию грузинского участка нефтепровода", - отметили в представительстве BP.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ