Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минпромэнерго рассмотрели программу работ и смету проекта на 2006 год по Харьягинскому СРП
21.11.2005
В Минпромэнерго состоялось заседание подкомитета по финансовым операциям по Харьягинскому СРП. В заседании приняли участие представители Минпромэнерго, Росэнерго, МПР, Минфина, также уже на предварительном этапе в качестве наблюдателей были привлечены представители ФНС. Участниками были рассмотрены программа работ и смета проекта на 2006 год - вопросы, которые будут вынесены на рассмотрение Объединенного комитета, сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

"Мы обратили внимание оператора на то, что на данный момент в смете есть расхождения с планом разработки, который был утвержден в мае 2005 года, поэтому компания должна представить более детальные расшифровки по всем статьям затрат", - отмечает заместитель директора Департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго Ольга Рыбак.

Также участники заседания вышли с инициативой уточнить техническое задание аудиторов, которые будут проводить проверку отчета за 2005 год. "Это техническое задание мы намерены утвердить на Объединенном комитете", — говорит Ольга Рыбак, - "Наша цель состоит в том, чтобы аудитор не ограничивался формальным заключением, а реально подтверждал посметные затраты и соответствие этих затрат целям СРП. Таким образом, мы пытаемся повысить качество отчетности".

До 25 ноября оператор по Харьягинскому СРП должен представить новый пакет документов. Следующее заседание подкомитета ориентировочно пройдет 30 ноября — 1 декабря. Такой плотный график связан с тем, что уже на 16 декабря назначено проведение Объединенного комитета.

Участники следующего подкомитета планируют обсудить вопрос об утверждении затрат 2004 года (затраты не были утверждены в полном объеме), а также рассмотреть возможность увеличения сметы 2005 года. По прогнозам оператора, изменение объема сметы планируется более чем на 10%. Изменение тарифа на транспортировку нефти вызвало увеличение на $3,5 млн.

Основной темой Объединенного комитета будет бюджет 2006 года. Также комитет утвердит экспортный пункт по реализации нефти и форму получения роялти. "Так как в следующем году по Харьягинскому СРП планируется получение прибыли, на Объединенном комитете должен быть детально рассмотрен вопрос о форме получения прибыльной продукции. По "Сахалину-1" мы выбрали денежную форму. Если государство примет решение получать прибыльную продукцию в натуральной форме, то есть придет к выводу о том, что это более выгодный вариант, необходимо будет разработать еще ряд нормативных актов", - комментирует Ольга Рыбак.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ