Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РК поручил правительству в I квартале 2006 г. скорректировать действующие программы по электроэнергетике
21.11.2005
Сегодня, 21 ноября, на расширенном заседании правительства президент РК Нурсултан Назарбаев поручил правительству в I квартале 2006 г. скорректировать действующие программы по электроэнергетике, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Сегодня экономика страны энергоизбыточна. Однако с учетом планов по ускоренному развитию новых производств, инфраструктуры, а также принимая во внимание энергоемкость экономики, потребности в энергии будут, естественно, возрастать. Дефицит энергии может уже в среднесрочной перспективе стать одним из ограничивающих экономический рост факторов", - отметил президент.

"Правительству необходимо сконцентрироваться на системном решении задач реконструкции действующих и строительства генерирующих мощностей и сетей передачи и распределения электроэнергии, ориентированных на ряд важных задач", - добавил он.

"Во-первых, покрытие регионального дефицита электроэнергии, во-вторых, международный транзит и экспорт электроэнергии, в-третьих, стимулирование энергосбережения и экологическая безопасность, в-четвертых, создание условий для интеграции с евразийским электроэнергетическим рынком", - сказал Н. Назарбаев.

"В связи с этим поручаю правительству в первом квартале 2006 г. скорректировать действующие программы по электроэнергетике", - заявил президент РК.

"Особое внимание нужно уделить внедрению в экономику энергосберегающих технологий", - подчеркнул президент.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ