Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch может пересмотреть рейтинги Mazeikiu Nafta после продажи "ЮКОСом" своей доли в литовском концерне
22.11.2005
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило сегодня, что, вероятно, пересмотрит долгосрочный (B+) и короткосрочный (B) кредитные рейтинги литовского нефтеперерабатывающего концерна Mazeikiu Nafta AB после продажи "ЮКОСом" своей доли в концерне, передает AK&M.

Fitch считает, что приход нового инвестора может улучшить финансовые возможности Mazeikiu Nafta. Кроме того, покупатель акций MN может принять ряд стратегических решений, касающихся модернизации предприятия. В частности, один из претендентов на активы MN - польская PKN Orlen - обещала инвестировать в концерн $1 млрд.

Претендентами на приобретение пакета акций "ЮКОСа" являются также совместное предприятие "ЛУКОЙЛа" и ConocoPhillips, российско-британская TНК-BP и казахстанская госкомпания "Казмунайгаз".

Fitch отмечает, что процесс продажи акций MN осложнен рядом факторов, в частности судебным процессом в Голландии, инициированным Юганскнефтегазом, и важностью MN для экономики Литвы. Агентство также пишет, что главным вопросом в переговорах с потенциальными покупателями для правительства Литвы является обеспечение поставок нефти на НПЗ Mazeikiu Nafta. Для акционеров "ЮКОСа" определяющим фактором в выборе победителя является предложенная цена.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ